Показаны сообщения с ярлыком Фалунь Дафа. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Фалунь Дафа. Показать все сообщения

вторник, 28 июня 2011 г.

Цена истины

Выступление соученика на украинской Конференции Фа в Киеве, 2010.

Здравствуйте, уважаемый Учитель!
Здравствуйте, ученики!

Я родился на севере Китая в маленьком городке, где зимой мороз достигает 40-50 градусов. Там живут люди с сильным характером. Я всегда задумывался о том, что такое истина ?

Я родился при коммунистическом режиме, в школе во всех учебниках рассказывалось про нудный «коммунизм», который пропагандирует атеизм. Размышляя об атеизме, я всегда понимал, что атеизм не является истиной. Человек не может познать слишком многого. Коммунизм - теория, а не истина. Высоконравственный человек любит свою страну и те места, где он родился и живет. Но КПК подменила настоящие чувства ложными. Вместо любви к родине воспитала любовь к партии, как имеющей единственно правильную идеологию и систему управления народом.

Изучая историю, доисторические культуры разных династий и методы совершенствования я понял, что в необъятной Вселенной существует много и много сокровенных тайн.

Я всегда спрашивал себя, может ли человек возвысить свою душу до божественного уровня? Мой дедушка в середине 80-х заболел раком желудка. В то время эту болезнь почти нельзя было вылечить. Но дедушка не поддался этой болезни, он перенёс операцию, ему вырезали половину желудка. Ему посчастливилось узнать об одном таинственном методе оздоровления - цигуне. Моему дедушке сейчас почти 90 лет, он чувствует себя очень хорошо.

Благодаря примеру дедушки, вся моя семья начала потихоньку изучать чудодейственный метод оздоровления. Моя мама в 1996 году начала практиковать традиционный китайский цигун - Фалунь Дафа. В конце 1997 года я в первые прочитал книгу «Чжуань Фалунь», она произвела на меня сильное, очень сильное впечатление.

Вопросы, над которыми я размышлял, на которые я искал ответы, я нашёл в этой книге. Читая: «Когда проявляется природа Будды, сотрясается десятисторонний мир» (Чжуань Фалунь), я испытывал большое волнение и ощущал свет в сознании и теле!

Я осознал, что хочу совершенствоваться по Фалунь Дафа, и пройду этот путь до конца. После этого я начал рано вставать, чтобы идти на занятия, а вечером идти на чтение с мамой.

Когда я читал: «Сердце обычных людей оставить, Получив Закон вы уже Боги» («Хон Ин», Широко Спасаю Людей), я чувствовал себя уже совсем новым человеком - практикующим Фалунь Дафа.

До занятий по Фалунь Дафа у меня было такое качество: я не считал, что мое понимание выше других, а, наоборот, я считал себя гораздо ниже других, пытаясь увидеть их достоинства, учиться у них. Когда прочитал: «Кто расположен учиться Закону, тот получит Закон. Сделать сравнение в учебе и в самосовершенствовании, Чтобы все было так, как сказано в Законе. Поступать по Закону - это и есть самосовершенствование». («Хон Ин», Практиковать по-настоящему) я стал еще прилежнее брать пример с достойных соучеников Фалунь Дафа.

Однажды я слышал историю соученика Лу Юйпина (он координатор в нашем районе). Он, начав заниматься упражнением «стоячая свая Фалунь», узнал, что это упражнение довольно сложно выполнять, поэтому стал прилежно стоять в каждой позе по часу. Его отношение вдохновило меня, я тоже часто выполнял упражнение «стоячая свая Фалунь» в два раза больше по времени. Однажды, когда начался проливной дождь, мы все убежали с занятий, но Лу Юйпин по-прежнему продолжал делать упражнения, это поразило всех соучеников. Это сильно повлияло на меня, я уразумел, что погода вообще не должна мешать нашей практике, и я научился у него такому отношению. Если прилежно практиковать, это часто приносит необычные состояния. Дело было зимой, температура была минус 30 градусов, но я делал упражнения без перчаток, а руки не только не замерзали, наоборот, чувствовали тепло, полную энергию. В начале практики мы все носили толстую подстилку для 5-го упражнения, через полчаса – все уже в полном изнеможении, а Лу Юйпин сидел больше двух часов. Каждый соученик - это мое зеркало, я узнаю свои недостатки, учусь на примерах достойных учеников. Это было очень счастливое и трогательное время. Я научился многому у моего соученика Лу Юйпина. Его жизнь была очень простой после начала практики. У него было мало одежды, но он всегда был очень чисто одет. Дома почти нет мебели, раньше была одна мягкая кровать, но он поменял ее на деревянную доску и настойчиво отказывался от удовольствий. Он работал в налоговом управлении, в глазах обычных людей это очень «жирная» работа, но он никогда не жаждал денег. Таких порядочных людей среди наших практикующих Фалунь Дафа довольно много. Моя мама была начальником отдела министерства образование в нашем городе. Она очень старательно работала, никогда не принимала подарков, наоборот, часто помогала другим из своей зарплаты. Соученики всегда держали себя по принципу «Истина-Доброта-Терпение». Я вспоминаю, как наши практикующие Фалунь Дафа, будучи в гостях, всегда старались первыми помыть посуду... Вспоминая дела практикующих, я всегда чувствовал величие Дафа, он воспитал так много Великих святых! Когда смотрите на них, разве не чувствуете, что это страна, это общество имеют будущее? Скажите, пожалуйста, как вы можете не приходить в умиление? Спасибо Учитель, вы дали нам такой великий Фа!

В 1999 г. КПК начала преследовать практикующих Фалунь Дафа. Все каналы, все газеты одновременно клеветали на нас. Они описывали наших высоконравственных практикующих Фалунь Дафа как культ, бесстыдно оскорбляли Учителя. Люди, которые поверили лжи о Фалунь Дафа, сразу начинали смеяться и нападать на нас.

Даже при угрозе зла, молчать из-за страха - это позор. Таких людей никак нельзя считать высоконравственными, они абсолютно не соответствуют принципу «Истина-Доброта-Терпение». Начав практиковать Фалунь Дафа, соученики обменивались мнениями и обсуждали проблемы, мы поклялись, что будем совершенствоваться до конца, перед сегодняшним испытанием. Сумеем ли выполнять свою клятву? Настоящие практикующие Фалунь Дафа, те, которые поняли истину жизни, в любых трудных условиях придерживаются принципа «Истина-Доброта-Терпение». Многие соученики начали ездить в Пекин, чтоб подтверждать Фа.

КПК всегда называла себя спасителем китайского народа, но, наконец, она показало свое лицо зла. Все добрые дела, которые мы делали для нее, получили взамен только преследования. Лу Юйпин в ноябрь 1999 г. был приговорен к трем годам, а в 2002 г. его осудили на 14 лет тюрьмы! Моя мама с октября 2000 г. была год в лагере, а в 2002 г. ее осудили на 12 лет тюрьмы!

В связи с происшедшим, мы некоторое время не знали, что делать. Как высоконравственные люди, мы никак не могли понять, почему плохие люди такие бессовестные. Как может быть, чтобы партия была такой слабоумной? Как могла существовать такая злая группа людей?

Мама оставила мне письмо, когда начала ездить в Пекин. «Я знаю, что ты будешь меня ненавидеть за то, что наша семья разбита. Но придерживаться принципов Вселенной – в этом нет вины. Это позор нашего общества. Все родители хотят оставить ребёнку самое лучшее, и то, что я тебе оставила, это самое лучшее...»

Прошло уже около 10 лет, не знаю сколько раз я хотел крикнуть: «Мама, я никогда вас не ненавидел! Ваша порядочность, трудолюбие, храбрость всегда будет для меня примером. Ваша убежденность в Дафа – вот, чему я всегда должен учиться! Никто не может убрать Дафа из моего сердца!»

Мое совершенствование очень долго не продвигалось. Раньше все дела выходили очень удачно и успешно, я чувствовал, что Синьсин очень быстро повышался. Однако я вижу, что желание истинного меня бессознательно закончилось. Лень, еретические мысли, боль, все оживилось. Упорно сопротивляясь, я чувствовал очень сильную усталость.

Во времена, когда я был в Китае, часто слышал информацию о соучениках. В начале преследования, когда обычные люди слышали про Фалунь Дафа, то сразу начинали смеятся. А в последная время, люди часто говорят: «Фалунь Дафа молодец! В нашем районе ученики заходят в каждое здание, просовывают под дверь CD, газеты». «Я видел лозунг Фалунь Дафа на столбе электролинии, написано «Фалунь Дафа Хао!», кто порвет лозунг, тому возмездие Небес! Ого, никто не осмеливается порвать, даже милиционер!
То, что обычные люди так изменили свое отношение, это косвенно говорит о том, насколько великие дела делают наши ученики...

Уничтожая зло уже больше 11 лет, добрые соученики не отступили перед запугиваниями злой власти. В страдании, слёзах близких, отговорах друзей, в потере выгоды, в жестоких пытках, со всех сторон проверяют наше сердце. Но мы прошли! «Великий Просветленный не боится лишений, Его воля вылита из алмаза, Без пристрастия к жизни и смерти, Он благородно открывает прямую дорогу Исправления Законом» ("ХОН ИН - 2", Праведные мысли и праведные поступки). Прошли такое сильное преследование до сего дня, достаточно доказать Фофа сильнее по-настоящему, «Закон Будды безграничен» («Фалунь Дафа -Проповедь Фа в Сан-Франциско, 2005 год»)!

А КПК, наоборот, в преследовании нарушала Закон Вселенной, считая людей с высокой нравственностью сумасшедшими, будто бы совершающими «самосожжение», и народ узнал их настоящее лицо.

В ходе самосовершенствования я очень долго отклонялся от правильного пути, спасибо Учителю, что пробудил мое сердце, я снова нашел себя. Я - практикующий Фалунь Дафа. Судьба привела меня на Украину, я уразумел, что обязательно должен рассказать правду о репрессиях в Китае, чтобы люди узнали истинное величие Дафа. Это то, чего они ждут.
Сегодня, я стою на этой земле, свободно практикую в парке, на площади. Я понимаю, как драгоценна свобода. Но в Китае, нарушая самое основное право, людей заставляют выбирать между ним и жизнью! Вспоминаю дела наших соучеников: мама еще в тюрьме, Лу Юйпин уже погиб в 2009 г. Миллионы практикующих Фалунь Дафа еще страдают от преследований в Китае . Я чувствую, что они должны занимать место в обществе по справедливости.

Я знаю, что этот день уже не далеко. По делам, которые сделали наши практикующие, видно цену истины ...
Спасибо всем.
Фан Хоу

понедельник, 1 ноября 2010 г.

Фалунь Дафа: Истина-Доброта-Терпение

ПРИШКОЛЬНАЯ ГАЗЕТА
http://www.young.lv/images/userfiles/Prishkol%27naja-N21.pdf

Максим Файнзильберг,
Рижский Технический университет

Как-то солнечным утром, в перерыве между лекциями, студент и корреспондент "ПриШкольной газеты" по совместительству, прогуливался по парку возле Дома конгрессов. Как вы уже догадались, это был я. Так вот, прогуливаясь, я обратил внимание на женщину в желтом, выделывающую непонятные, но очень плавные и интересные движения руками под такую же малопонятную, но приятную музыку. Я решил подойти поближе. Женщина оказалась приветливой, тут же прервала и оставила свое занятие, чтобы ответить на все вопросы, которые должны были у меня возникнуть.

Со слов женщины, я узнал, что Фалунь Дафа (Фалуньгун) — методика совершенствования тела и души путем несложных упражнений, взятых из древнекитайского цигуна. Идеологию Фалунь Дафа кратко можно передать в трех словах — Истина-Доброта Терпение.
"Прелесть" этой методики заключается в сравнительной простоте. Практиковать ее можно в любом возрасте, не обладая выдающимися физическими данными, и при этом улучшать состояние организма и души. Эту практику миру подарил в 1992 году господин (или мастер — как его называют последователи учения) Ли Хунчжи, выделив пять основных упражнений для тренировок и изложив идеологию Фалунь Дафа в книге "Чжуань Фалунь". Уже к 1998 году число практикующих выросло до 70-100 миллионов, а в 1999 году последователи Фалунь Дафа подверглись гонению со стороны китайского правительства. Многие из них попали в трудовые лагеря без суда, где, как оказалось, не обошлось без жертв. Сами последователи объясняют это тем, что бывший тогда лидер Китая Цзянь Цзэминь испугался конкуренции со стороны практикующих Фалунь Дафа, так как их число превысило численность членов компартии Китая. И теперь миссией последователей этой философии является не только распространение идеи Фалуньгонга по всему миру, но также и информирование общественности о репрессиях в Китае.

В конце нашей беседы я получил предложение посетить занятие. Решению пойти на занятие предшествовала серьезная поисковая деятельность в интернете. А написано было там много и, что самое интересное, весьма противоречиво. К примеру, китайская пропаганда называла Фалунь Дафа сектой, а в символике Фалуня можно найти свастику. Все это заставляет призадуматься и так же вызывает интерес. Второе и послужило мне и моему товарищу стимулом заглянуть "на огонек" в эту организацию, увидеть своими глазами и расставить все по своим местам.

Как и следовало ожидать, ничего оккультного на занятиях мы не нашли. А та самая свастика — это древнекитайская символика, обозначающая вселенную в миниатюре. На деле это вполне светская организация, не навязывающая никаких мнений и правил. Занятия проводят два инструктора, очень доброжелательных и всегда готовых помочь. Ученики — это люди различных возрастов и интересов. В группе есть, как и молодежь, так и люди среднего возраста.
Формат занятия в некоторой степени тоже нестандартен. Часть его посвящена совместному чтению книги Ли Хунчжи, обсуждению и высказыванию мнений о прочитанных главах, а остальное время уходит на отработку практических упражнений. Правда, не могу сказать, что сами упражения зарядили меня энергией, о которой с воодушевлением говорила женщина в парке. Причиной тому стала, как я думаю, возможная неготовность принять совсем новую информацию или просто недостаточно отработанная техника упражнений. Ведь сами упражнения подразумевают расслабление всего тела, а это, как оказалось, весьма сложно. При мне девушка, тоже новенькая, не смогла выполнить упражнение из-за напряжения в теле. Я прекрасно понимал ее, потому что сам столкнулся с этой проблемой. Инструкторы объяснили это тем, что мы еще не привыкли и не научились правильно выполнять упражнения. Впрочем, трудно об этом судить после одного занятия, на это нужно время. После мы с товарищем обсудили увиденное и опробованное.

Наши взгляды разошлись. Он хотел быть "ведомым" и искал лидерства в инструкторах, представлял их в роли учителей, готовых обосновать твердую позицию, но не нашел этого. В свою очередь, я в этом разглядел некую свободу самопознания и постижения смыслов Фалунь Дафа, закрепив это высказывание тем, что в этой философии нет титулов, званий и обязательств.
Впрочем, сколько людей, столько и мнений, а самое верное мнение — это ваше личное мнение. Чтобы оно сложилось самым правильным образом, найдите свободное время и посетите занятия, посмотрите и решите сами, нужно вам это или нет!
Занятия по Фалунь Дафа проходят
по средам с 18.55 до 21.00 на улице
Висвалжу, 9, в зале 108 спортивного
центра Рижской 15-й средней школы.
Занятия проводятся бесплатно.